В Донецкой областной военно-гражданской  администрации скоординировали действия руководителей городов и районов на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки

Об этом во вторник, 31 января, сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу главы ОВГА Донетчины Павла Жебривского.

Штурм Авдеевки: террористы отказываются прекращать обстрел

«По состоянию на сейчас (8часов утра), в течение дня можем эвакуировать в 8000 человек. Города области на сейчас готовы принять до 9 тысяч человек. В детских учреждения области готовы в любой момент принять более тысячи детей», — отметил Жебривский.

Также он добавил, что на подъезде к городу находится около 10 тонн продуктов питания. Военные предоставили дополнительные полевые кухни.

Кроме того, Жебривский сообщил, что от совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) поступила письменная гарантия прекращения обстрелов с 10:00 до 17:00 для проведения ремонтных работ.

«Ремонтные бригады приступают к работе. Ожидаем прибытия в Авдеевку представителей миссии ОБСЕ для работы в зеркальном режиме», — резюмировал он.

Напомним, в городе Авдеевка было объявлено чрезвычайно положение из-за резкой эскалации.

Как сообщала Politeka, президент Петр Порошенко распорядился провести заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке, а также дал указание главе МИД Павлу Климкина связаться с членами Совета Безопасности ООН и посол Украины уже сделал соответствующее обращение.