Сейчас исполняющим обязанности директора «Киевтранспарксервиса» значится бывший одноклассник столичного мэра Виталия Кличко Александр Шестаков

Однако реально заправляет в ведомстве Николай Билосвит — бывший комбат 12-го территориального батальона, пишет Znaj.ua.

Киевлян заставят платить рекордные суммы за парковку

Отмечается, что под Билосвита будет проведен формальный конкурс на должность директора «Киевтранспарксервиса», по итогам которого он займет это кресло.

Источник Znaj.ua в мэрии утверждает, что кандидатура уже согласована на уровне Виталия Кличко.

«Билосвит – фигура политически удачная для Кличко. Это наглядная демонстрация потенциальному электорату того, что мэр опекается трудоустройством героев войны. В преддверии президентско-избирательного 2019 года это может мэру очень пригодиться», — рассказывает источник, приближенный к столичному мэру.

Однако, проблема в том, что Билосвит, пользующийся авторитетом в определенных кругах (в тех же ветеранских организациях), досконально специфику работы «Киевтранспарксервиса» не понимает.

Реально руководить всем КП будет Ярослав Погрибняк. Персонаж с очень криминальным прошлым и не прозрачным настоящим. Погрибняк много лет работал в этой сфере, ранее возглавлял службу парковки в «Киевтранспарксервисе».

Он «знает все схемы серых оборотов хотя бы потому, что во многом сам эти схемы и придумал. Именно в его «Лексусе» во время обыска было найдено полмиллиона гривен налом и – внимание(!) – килограмм золота. Кстати, в 2015 году этот же «Лексус» вместе с Погрибняком был подорван, но персонаж оказался чертовски живучим. И вот теперь его снова занесло в то же ведомство, из которого два года назад его с позором и криминальными делами увольняли», — подытожил автор материала.