Прокуратура получила разрешение на задержание экс-председателя банка «Михайловский» Игоря Дорошенко

Об этом, как сообщает Politeka, информирует пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook.

По ходатайству ГПУ суд дал разрешение на задержание Дорошенко с целью решения вопроса по поводу изменения меры пресечения: с домашнего ареста на содержание под стражей.

По информации ведомства,  27 января Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления новых подозрений (кроме хищения имущества, ему инкриминируется доведение банка до банкротства).

В результате «проверки информации о болезни Дорошенко, которая была предоставлена его адвокатом, получены документальные подтверждения об отсутствии оснований для его госпитализации», — отметили в ведомстве.

Как стало известно, сейчас прокуратура и СБУ устанавливают местонахождение подозреваемого, чтобы исполнить решение суда о его задержании.

Следует напомнить, что 13 августа 2016 года Шевченковский районный суд Киева арестовал Дорошенко, однако 3 декабря освободил его из СИЗО без внесения залога в связи с изменением меры пресечения на домашний ночной арест с 20:00 до 7:00.

Ранее Politeka писала, что 30 января в СМИ появилась информация, что экс-глава правления банка «Михайловский» Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста.