Директора департамента Днепровского городского совета подозревают в финансовых махинациях при проведении капитального ремонта лифтов в жилых домах города

По информации пресс-службы Национальной полиции Украины, чиновник нанес государству ущерба на сумму 2,5 миллиона гривен, передает Politeka.

Жена экс-главаря «ЛНР» Болотова заявила об убийстве мужа

Департамент Днепровского городского совета и коммерческая структура заключили договор о проведении капитального ремонта по замене лифтов в жилых домах. На основании актов выполненных работ на счета обществ перечислили средства в полном объеме, но фактически работы не провели.

«Запланированные работы по установке комплектов лифтов и выполнению соответствующих строительных работ проведены не были, — отмечают в полиции. — А в официальных документах отмечалось обратное — выполнение капитального ремонта лифтов на сумму более 2,5 миллионов гривен».

Накануне оперативники и следователи задокументировали преступную деятельность чиновника, а также доказали его причастность к совершению инкриминируемых преступлений. Ему уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают личности других причастных к мошеннической схеме чиновников.

PM759image003

PM256image002

PM148image001