Главными выгодоприобретателями от всех теневых схем с парковками в столице являются крупные чиновники КГГА

Это приятели-мажоры Илья Сагайдак и Сергей Майзель, пишет Znaj.ua.

Кто на самом деле будет руководить «Киевтранспарксервисом»

Отмечается, что формально чуть выше в этой паре стоит замглавы КГГА Илья Сагайдак. В столице он известен выбором «правильного тестя» в виде бывшего главы НАК «Нафтогаз» Алексея Ивченко, любовью к гламурной жизни, а также, время от времени, попаданием в одиозные скандалы, вроде погрома кафе «Фазенда». А в соцсетях негодование вызывает семья Сагайдака, на которую только в столице официально оформлено с три десятка квартир, полтора десятка гаражей и с десяток домов.

Второй в этой паре – Сергей Майзель, который несколько лет назад засветился на фото за рулем «Феррари» стоимостью 380-400 тыс. долл. Майзеля как раз тогда выудил из небытия Кличко.

Сейчас Сергей Майзель возглавляет Департамент транспортной инфраструктуры. По данным источников, именно на нем замыкаются все схемы махинаций с парковками. Пока что его самое главное направление – переоформление под себя ночных парковок – самых доходных мест в Киеве. Второе направление, за которое отвечает Майзель, – окончательно похоронить идею безналичной формы оплаты на парковках.

Сагайдак и Майзель подтолкнули в «Киевтранспарксервис» «человека с богатой биографией» Ярослава Погрибняка. Именно он в скором времени будет заниматься в КП теневыми схемами при формальном руководстве героя АТО, комбата Николая Билосвита.