Обращение к социальной сети разместил министр информационной политики

Министерство информационной политики Украины обратилось к руководству социальной сети Facebook с просьбой разработать механизм борьбы с фейковых новостями, сообщает министр этого ведомства Юрий Стець на своей странице в Facebook, пишет Politeka.

«Мы проанализировали Интернет пространство, учитывая запросы пользователей, обратились к руководству социальной сети Facebook с просьбой разработать механизм борьбы с фейковых новостями для Украинской по аналогии с других стран.

В свою очередь, министерство готово содействовать процессу по указаниям администрации сети », – написал Стець, комментируя обращение министерства.

По его словам, социальная сеть в Украине набирает все большую популярность среди пользователей, а также является источником информации и для многих СМИ. Поэтому украинцы, в свою очередь, имеют право получать точную и правдивую информацию в Facebook.

Сайт министерства, сообщает, что недавно администрация Facebook анонсировала введение антифейкових механизмов в США и Германии. Они будут предоставлять пользователям возможность помечать новости как ненадежные для дальнейшего их рассмотрения специализированным агентством.