Стратегия России заключается в «ухудшении» ситуации, никаких широкомасштабных боевых действий происходить не будет, лишь локальных кровопролитие

Такую мнение Politeka высказывания военный эксперт Олег Стариков, комментируя эскалацию ситуации в Авдеевке.

«Российская Федерация использует вооруженные силы для достижения своих стратегических целей. Они добились «Минск-1» после Иловайская, «Минск-2» после Дебальцево. Теперь, после прихода администрации США, а также после активизации выполнен «Минск-2», Россия пытается с помощью военных добиться интерпретации этих договоренностей. Как бы мы не хотели, мы являемся объектом политики, а не субъектом», — подчеркнул Стариков, добавив, что выполнен всех договоренностей, ведет лишь к замораживанию конфликта.

Эксперт заверил, что стратегия России заключается в «ухудшении»: никаких широкомасштабных боевых действий происходить не будет, лишь локальных кровопролитие.

«Поэтому ситуацию в Авдеевке можно назвать« конфликтом малой интенсивности », стратегией гибридной агрессии, которая будет длиться и дальше. Согласно информации, туда прошли две диверсионные группы. Иными словами, на подконтрольную Украины территорию проникло 30 человек. Задача наших Вооруженных сил заключается в том, чтобы вести «активной обороны». Не просто сидеть в окопах и ждать, а потихоньку продвигаться вперед к противнику», — добавил эксперт.

Стариков также напомнил, что боевики продолжают активно «пудрить мозги» местному населению.

«Они сейчас вообще думают по-другому, не глядя на то, что там тоже находятся украинцы. Их мировоззрение полностью отличается от нашего», — заверил Стариков.

Напомним, Ранее стало известно о том, что силы АТО взяли под контроль новый населенный пункт в Донецкой области.