Российская Федерация должна повлиять на своих контрактных наемников и лояльных к Кремлю сепаратистов с целью возобновить режим прекращения огня на Донбассе

Как пишет Politeka, об этом сообщила пресс-служба постоянного представительства Украины при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на своей странице в Twitter.

Донецк под огнем: оккупанты прикрываются мирными жителями (видео)

В частности, страны-участники ОБСЕ призвали обязать РФ поддерживаться нормам Минских соглашений.

«Результаты заседания ОБСЕ: страны-участники призвали обязать Россию поддерживать режим прекращения огня и выполнить минские договоренности», — сказано в сообщении.

#OSCE Special PC results: participating States call on #Russia responsibility to sustain ceasefire and fulfil #MinskAgreements

— UKR Mission to OSCE (@UKRinOSCE) January 31, 2017

Отметим, в связи с обострением конфликта на Донбассе, украинская делегация призвала ОБСЕ усилить политическое и дипломатическое давление на Россию.

Украинские делегаты настаивали, что прекращения огня и обеспечения безопасности срочно необходимы в Авдеевке Донецкой области, которая в последние дни остается самой горячей точкой конфликта.

Также напомним, что ранее сегодня, 31 января, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что ОБСЕ срочно собрала заседание из-за преступлений российской стороны в Авдеевке.