Глава правительства Украины Владимир Гройсман в срочном порядке отбыл в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе

Как передает Politeka, сейчас премьер-министр находится в Авдеевке, которая в последние дни находится под непрерывными обстрелами со стороны сепаратистских объединений.

Битва за Авдеевку: в стане врага хаос, паника и дезертирство

Как заверил Гройсман после оценки обстановки на месте, ситуация в Авдеевке контролируемая. Также он утверждает, что властям удается поддерживать минимальный уровень обеспечения коммунальных услуг для местных жителей.

«Поддерживаем на минимальном уровне параметры тепла и у нас есть надежда на то, что совместными усилиями мы сможем удерживать ситуацию и даже улучшать», — сообщил он.

«Не хочу вдаваться в технические детали, но по состоянию на сейчас ситуация в городе полностью контролируется», — утверждает глава Кабинета министров.

Также он рассказал, что в ходе заседания оперативного штаба в Авдеевской военно-гражданской администрации были отработаны все альтернативные сценарии энергообеспечения Авдеевки.

Кроме того он заявил, что Авдеевская горбольница уже находится на альтернативном энергообеспечении, тяжелые больные были эвакуированы, остались только больные, которые в случае необходимости могут продолжить лечение дома.