Совет Безопасности ООН рассмотрит в среду, 1 февраля, ситуацию на Донбассе

Об этом Politeka передает со ссылкой на сообщение «Радио ООН» в Twitter.

«По просьбе делегации Украины Совет Безопасности ООН рассмотрит сегодня в закрытом режиме ситуацию на востоке Украины», — заявили в Организации, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Киев и Большое яблоко, как известно, разделяют семь часов, т.е. по состоянию на 23:46 в Нью-Йорке 16:46.

Эскалация на Донбассе: зачем Кремлю обстрелы Авдеевки?

Кроме того, постоянный представитель Украины в Совбезе ООН Владимир Ельченко в интервью «Радио ООН» сообщил о проведении брифинга уже 2 февраля.

«В четверг 2 февраля Совет Безопасности ООН под руководством Постпреда Украины проведет брифинг по ситуации в Украине», — говорится в другом твите.

Как сообщала Politeka, источник, близкий к переговорному процессу, рассказал 31 января, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе не смогла провести скайп-конференцию по ситуации в Авдеевке из-за России, представители которой эту конференцию сорвали.

Напомним, 31 января глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в своем микроблоге Twitter, находясь с визитом в прифронтовом Мариуполе, написал, что за два дня были убиты пророссийскими боевиками восемь украинских военных.