В среду, 1 февраля, в Киеве на Майдане Независимости состоится прощание с бойцами АТО, погибшими в результате боев под Авдеевкой

Как передает Politeka, прощание начнется в 11:00.

«Четверо погибли 29 января во время первого штурма, и еще трое, которые погибли 30 января во время второго штурма. В общем, семь. Завтра на Майдане в 11:00 состоится прощание с ними», — сообщила пресс-офицер 72-й отдельной механизированной бригады Елена Мокренчук.

Напомним, под Авдеевкой погибли 23-летний замкомбата Андрей Кизило, Владимир Бальченко с Черниговщины, 28-летний Дмитрий Оверченко из Черкасской области, 34-летний сержант Владимир Крижанский, солдат Ярослав Павлюк 1980 г.р., гранатометчик Олег Бурец 1990 г.р., солдат Виталий Шамрай 1990 г.р.

«Заместитель комбата еще совсем ребенок. Только на три года старше моей дочери. Кажется, в мирных городах у его сверстников на устах только «Контрстрайк и танчики». Для него же слово «танчик» звучало совсем не прикольно. Танки всю ночь сегодня били по ним. Они это выдержали. А потом прилетел «кабанчик». Мина — стодвадцатка. Погибло трое. Андрей среди них», — писал на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко о погибшем уманчанине Андрее Кизило.

У бойца остался восьмимесячный ребенок. По словам друзей Кизило, его семья находится в трудном финансовом положении и нуждается в помощи.

boici

В Николаеве, в расположении 79 десантно-штурмовой бригады состоится прощание с командиром взвода Романом Олеговичем Гульченко 1986 г.р. Десантник погиб в воскресенье, 29 января, в бою за Авдеевку.

После прощания Роман Гульченко будет похоронен в родном городе Татарбунары Одесской области.

gulchenko