В Москве борются за жизнь известного оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзы

О том, что сторонника Михаила Ходорковского второй раз за два года госпитализировали в больницу с симптомами отравления, сообщил РБК депутат Законодательного собрания Петербурга Владимир Вишневский.

Навального заблокировали в отеле

По его словам, Кара-Мурза пока еще в сознании, но неизвестно, сколько это продлится. «Потому что состояние неважное», — добавил он.

Официальный представитель Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен сообщает, что симптомы болезни похожи на те, что были при отравлении оппозиционера в 2015 году.

Вишневский допускает, что на Кара-Мурзу могли совершить покушение из-за его работы координатором «Открытой России», организации Михаила Ходорковского. В частности, за то, что он организовал в городах России показы фильма о Борисе Немцове.

Отметим, ранее в организме оппозиционного политика было найдено значительное превышение допустимой для человека концентрации опасных веществ. В частности, в изученных образцах крови, ногтей, мочи и волос обнаружили превышение концентрации таких тяжелых металлов, как марганец, медь, цинк и ртуть.