Тендер на продажу билетов на Евровидение-2017 выиграла компания, которая представила комиссии самое невыгодное экономическое предложение

Так, после конкурсных дебатов выяснилось, что реализовать билеты будет частное предприятие V-Ticket, сообщает NewsOne.

Так, ЧП подало предложение на сумму от реализации немногим более 2,5 млн. гривен, комиссия составит практически 6% от общей выручки.

Screenshot-11

Евровидение в Киеве: сколько миллионов уже потрачено

В то же время отмечается, что заявки подавали еще три компании, однако члены тендерной комиссии их отклонили, мотивировав это тем, что якобы не получили вех необходимых документов.

Также стало известно, что посетить концерты песенного конкурса в Киеве смогут почти 11 тыс. человек.

Так, согласно схеме предварительной рассадки, в концертном зале Международного выставочного центра обустроят шесть сидячих секторов, фан-зону и VIP-зону.

В фан-зону смогут попасть 3,3 тыс. человек, в секторы A и F по 1468 человек, в секторы В и Е — по 1305 человек, а в угловые секторы C и D — по 673 человек. Билеты в VIP-зону достанутся 560 зрителям.

9yamb6v5SOQ

Screenshot13

Screenshot11-1
Фото: newsone.ua

Всего планируется провести 9 концертов, среди них — генеральные репетиции, полуфиналы и финал. Все мероприятия пройдут с 8 по 13 мая.

Также сообщается, что продажа билетов начнется на следующей неделе, однако пока неизвестно, сколько будут просить за билеты. Организаторы ожидают, что выручка со всех концертов составит более 44,1 млн.