От огнестрельных ранений нанесенных неизвестным умер милиционер, еще один находится в реанимации

По факту расстрела сотрудников патрульно-постовой службы в Одессе открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сообщается, что в результате нападения 30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУМВД Украины в Одесской обл. Роману Труфкину, нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале Одессы. Второй милиционер находится в реанимационном отделении городской больницы, где за его жизнь борются врачи.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по с.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 16 июня, в Одессе возле пляжа «Аркадия» сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки подозрительный автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Милиционеры с огнестрельными ранениями брюшной полости были доставлены в больницу. После чего один сотрудник ППС скончался.