Народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко Александр Третьяков забыл задекларировать квартиру в Тель-Авиве стоимостью в 5,5 миллионов долларов

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Александр Дубинский, передает Politeka.

Декларация Лещенко: скромная комната оказалась целым домом

«Сергей Лещенко, я нашел тебе приятеля для походов в НАБУ и ГПУ по «квартирным вопросам». Это тоже депутат БПП Александр Третьяков, который, судя по переданным мне документам, мог не указать в своей электронной декларации квартиры 1701-1702 по улице Ha-Yarhon, дом 19, в Тель-Авиве стоимостью 5,5 млн долларов», – пишет журналист.

По его словам, на имя Третьякова по данному адресу приходят счета от интернет-провайдеров.

«Не знаю, как у тебя, Сереня, а содержание этой квартиры (коммунальные услуги, паркинг) обходится около $2 тыс. в месяц, или $24 тыс. в год. Сама же квартира площадью в 307 кв. метров + два паркоместа и кладовка в 2011 году обошлась покупателю в 20,9 млн шекелей (около $5,4 млн). И еще около 6,2 млн шекелей (примерно $1,6 млн) было потрачено на ремонт, покупку мебели и сантехники», — уточняет Дубинский.

Также журналист опубликовал копии документов по израильской квартире нардепа для тех, кто захочет обратиться в Национальное агентство предупреждения коррупции.