Во второй декаде февраля украинцы да, равно как и остальной мир активно готовится  ко Дню всех влюбленных. В эти дни, одним из главных запросов в поисковых сетях становится «День святого Валентина», ведь каждый ищет лучший подарок для своей половинки. 14 февраля в мире отмечают самый романтический праздник в году – день Святого Валентина или день Влюбленных

Исторически сложилось, что в этот день, 14 февраля, люди признаются друг другу в любви и дарят «валентинки» — открытки всех оттенков красного в виде сердца, пишет Politeka.

Однако, последние годы, тенденция дарить «валентинки»  терпит постепенно сходит на нет. В мире  снижается количество любителей подарить цветы и открытки, хотя для некоторых регионов, все как раз наоборот: латиноамериканцы существенно увеличили свои расходы на цветы в праздничный период, а Ближний Восток стал единственным регионом, где зафиксировано увеличение продаж открыток, практически вдвое.

Согласно исследованиям, в США главным атрибутом дня влюбленных по итогам исследования стала еда – почти 40% от общих расходов в предпраздничные дни. У европейцев ресторанные счета составляют более половины  расходов в этот период. А Ближний Восток стал лидером по покупкам ювелирных изделий  — четверть расходов здесь приходится на украшения.

Помимо классических подарков в виде  цветов, украшений и открыток, крайне популярны небольшие сувениры, которые выполнены в духе праздника – красного цвета, либо украшены символическими сердцами.

К примеру, в этот день, девушка может преподнести парню чашку с индивидуальным рисунком или  праздничный чайник для заварки чая. Многие представители сильной половины человечества будут рады радиоуправляемой машинке или вертолету – очень часто это именно та вещь, в покупке которой мужчины себе отказывают. Уместным подарком для мужчин может стать оригинальная флешка или беспроводная мышь, компьютерная программа или  игра, подставка под ноутбук, кружка с usb-подогревом.

Подарок с технологическим уклоном или возможностью управления, практически беспроигрышный вариант для мужчин и парней. Если же молодой человек меломан – его в качестве презента обрадует виниловый диск, или девайс для его музыкальной аппаратуры.

Согласно распространенному мнению, лучшим подарком на 14 февраля  для девушки считается  золотое или серебряное украшение. Практически каждая девушка мечтает в этот день получить кольцо, однако мужчинам стоит знать, что такой подарок часто расценивается как предложение руки и сердца. Поэтому, если вы  не готовы на такой серьезный шаг, стоит выбрать другую форму для ювелирного украшения.

Также девушкам в подарок можно купить usb-флешку в стильном корпусе с камнями, наушники со стразами или портативный плеер розового цвета, фотоаппарат, цифровую рамку для фотографий, электронную книгу или мобильный телефон.

Особую радость принесет и подарок, сделанный своими руками. Вечер, организованный своими руками будет цениться  намного дороже, чем поход в ресторан. Это будет действительно особый подарок — ведь вы выступите для своей второй половинки в качестве повара, официанта,  а может быть даже музыкантом.

Также, если девушка питает слабость к сладостям, то оригинальным подарком может стать букет из конфет или заказной торт с признаниями в любви.

Чтобы подарок запомнился, был оригинальным и нестандартным, можно подарить любимому человеку презент-впечатление. Это может быть романтический ужин в уютном ресторане или романтическое свидание с учетом хобби и предпочтений любимого человека. Например, мастер-класс игры на бильярде или музыкальном инструменте. Также в качестве подарка могут понравиться гонки на картинге для двоих или полет на спортивном самолете, а также совместный поход в дельфинарий или аквапарк. Хорошим подарком станут билеты на концерт любимой группы или в театр.

По большей части этим праздником заинтересована женская половина населения. Ведь каждая женщина любит романтику и подарки. Лишний раз хочется почувствовать себя любимой. Мужчины же стараются только ради своих дам, не принимая близко к сердцу значение праздника.

Тем же, кто готов сочетаться узами брака и сделать предложение своей половинке в этот день, остается придумать максимально романтическое предложение руки и сердца. К примеру, можно оправиться в путешествие, спрятать кольцо в раковину, чтобы найти ее во время ныряния с аквалангом.