Стало известно о состоянии здоровья российского журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы

Об этом пишет Politeka по информации facebook адвоката пострадавшего Вадима Прохорова.

Навального заблокировали в отеле

«По сообщению от лечащих врачей, состояние продолжает оставаться критическим. Происходит искусственная вентиляция легких, гемодиализ и иные процедуры. При этом следует отметить, что произошла некоторая стабилизация, отсутствует отрицательная динамика», — написал он.

Отмечается, что наряду с иными негативными симптомами по-прежнему сохраняются проблемы с сердечной функцией и пониженное артериальное давление.

Как писала Politeka, в России повторно отравили тележурналиста и координатора движения «Открытая Россия» Владимира Кара-Мурзу. В его крови нашли значительное превышение допустимой для человека концентрации опасных веществ — тяжелых металлов: марганца, меди, цинка и ртути.

Напомним, депутат Законодательного собрания Петербурга Владимир Вишневский допускал, что на Кара-Мурзу могли совершить покушение из-за его работы координатором «Открытой России», организации Михаила Ходорковского. В частности, за то, что он организовал в городах России показы фильма о также известном убитом оппозиционере Борисе Немцове.