Состязание в Дубае переросло в конфликт спортсменов из двух стран

Немецкий велогонщик Марсель Киттель, которому украинский спортсмен Андрей Гривко ударил по лицу, заявил, что не прощает украинца, сообщает Politeka со ссылкой на Twitter страницу Киттеля.

«Я не буду принимать никаких извинений. Это не имеет ничего общего к велогонкам. То, что сделал Гривко – это позор нашему прекрасному виду спорта»,– написал немецкий спортсмен.

I won't accept an apology for this. That has nothing to do with cycling. What Grivko did is a shame for our beautiful sport. pic.twitter.com/vvMN5LzQN0

— Marcel Kittel (@marcelkittel) February 2, 2017

Отметим, что на соревновании «Тур Дубая» немец грубо толкал как самого Гривко, так и другого члена украинской команды Дмитрия Груздева.

По словам украинца, требовать освободить место только потому, что «ты известный гонщик или сегодня «не в духе» – это также проявление неспортивного поведения».

«В пелотоне мы все равны и имеем равные права на занятые нами позиции, будь ты известный спринтер или мало кому известный неопрофи. Мы должны в равной степени уважать друг друга.

После инцидента Киттель стал неоднократно в прямом смысле слова плевать в мою сторону, чему, я также считаю, не место в велоспорте. Я могу уверить, что это не было «нападением на соперника», возникшее на пустом месте.

Тем более, как заметил Киттель, мой вес составляет 70 кг против его 86 кг», – написал наш спортсмен на своей странице в Facebook, принося извинения организаторам гонки, болельщикам и членам команды.

Напомним, что после инцидента Гривко сняли с соревнований, Киттель же продолжает требовать дисквалификации украинского спортсмена на полгода.