В субботу, 4 февраля, состоялся первый полуфинал Национального отбора на «Евровидение 2017», в котором выступили восемь из 24 конкурсантов, претендующих на право представлять Украину на песенном конкурсе в этом году

Об этом сообщает Politeka по информации канала СТБ.

Евровидение-2017: в чем особенность главной сцены (фото)

В финал конкурса вышли TAYANNA и Сальто Назад. В полуфинале выступили С.К.А.Й, Рома Веремейчик и группа LUMIERE, Monochromea, Laliko, «Сальто Назад», MamaRika, TAYANNA и Арсен Мирзоян.

В результате голосования зрителей и жюри в финал Национального отбора прошли два конкурсанта: TAYANNA (15 баллов) и группа «Сальто Назад» (14 баллов). 7 баллов от жюри получила TAYANNA, а максимальная оценку, 8 баллов, ушла группе «Сальто Назад». При этом, зрители поставили максимальную оценку TAYANNA, а семь баллов получил Арсен Мирзоян. Минимальную оценку, в один балл, и от зрителей, и от членов жюри, получила исполнительница Laliko.

Второй и третий полуфиналы отбора пройдут 11 и 18 февраля, а 25 февраля пройдет финал конкурса, по результатам которого будет определено имя представителя Украины на «Евровидении» в этом году.