Целый микрорайон и еще семь улиц попавшей под обстрелы Авдеевки до сих пор остаются без электроснабжения

Как пишет Politeka, такой информацией по состоянию на 20:00 воскресенья, 5 февраля, поделились в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Беспокойная Авдеевка: в городе сменился караул (фото)

В частности, по данным ведомства, в городе остаются без света микрорайон «Юбилейный», а также улицы: Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-тилетия Авдеевского коксохимзавода, Пархоменко и Донецкая.

«Восстановительные работы на Авдеевском коксохимическом заводе продолжаются», — заверили спасатели.

«Для проведения работ по разминированию направлены 2 пиротехнические группы (7 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области и 2 единицы техники», — сказано в сообщении.

ч1

ч2

ч3

Фото: ГСЧС

Кроме того сообщается, что пиротехнические службы ГСЧС уже обследовали дорогу от Каменки до Донецкой фильтровальной станции, а это отрезок длиною в 3,5 км и еще 2,1 га территории возле самой станции.

К ремонтно-восстановительных работам в Авдеевке были задействованы сотрудники РЭС (13 человек и 3 ед. техники) и 2 пиротехнические группы ГСЧС (10 специалистов и 2 ед. техники).

Напомним, попытки восстановить электроснабжение в Авдеевке украинской стороной предпринимались в течение нескольких дней, однако из-за постоянных обстрелов ремонтные работы проводить не удавалось.

Также мы писали, что обострение вооруженного конфликта в районе Авдеевки началось с 29 февраля и продолжается до сих пор. По данным штаба антитеррористической операции, ситуация в этом регионе остается напряженной.