В Черниговской области полиция перекрыла канал торговли людьми в Китай

Об этом Politeka стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции Украины.

Стало известно, сколько потратят на обувь полицейских

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции совместно с пограничниками задержали в аэропорту «Борисполь» жителя Чернигова, который подыскивал украинок для предоставления сексуальных услуг в Китае. За переправку девушек заграницу злоумышленник должен был получить 850 долларов США.

Перед отправкой девушка, которая отправлялась в Китай, должна была сделать фотосессию. Если та сторона была довольна параметрами девушки, начиналось оформление визы.

Информация о вербовщике сразу поступила черниговским оперативникам, которые взяли мужчину в разработку. После сбора достаточных неоспоримых доказательств на торговца «живым товаром» было принято решение о задержании.

Финалом многомесячного документирования полицией преступной деятельности жителя Чернигова стало его задержание в аэропорту «Борисполь». У девушки на руках уже были билеты на авиарейс в Пекин.

Также у полиции есть задокументирована информация о еще трех завербованных и готовых к переправки девушек. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении. Его поместили в изолятор временного содержания. Девушка возвращена домой.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.