Министр указал на Россию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин связал с действиями России условия выполнения процесса деоккупации Донбасса, сообщает Politeka, со ссылкой на Twitter главы МИД.

«Для деоккупации Донбасса нам нужна четкая последовательность и гарантии исполнения основных элементов Минский договоренностей со стороны Российской Федерации», – написал он на своей странице.

.@PavloKlimkin: Для деокупації Донбасу нам потрібна чітка послідовність і гарантії виконання основ.елем. Мінських домовленостей з боку РФ. pic.twitter.com/octWhpiEzh

— MFA of Ukraine ???????? (@MFA_Ukraine) February 6, 2017

 

Как известно ранее дипломат, заявлял, что Россия дала указание усилить обстрелы на Донбассе, чтобы протестировать мировое сообщество на поддержку Украины.

«Я убежден, что одной из задач, которую ставит сейчас перед собой Россия — это прозондировать, насколько наши партнеры готовы оставаться солидарными с Украиной. Если сигнал от них не будет достаточно сильным и четким, это будет мотивировать агрессора. Если они увидят, что наши партнеры остаются с нами и готовы нас поддерживать — это, соответственно, сдержит агрессора», — заявил Кулеба.

Таким образом, по его словам, роль политического давления и политических заявлений в этой ситуации преуменьшать нельзя.