Сегодня, 7 февраля, Верховная Рада Украины провалила принятие обращения к мировой общественности об эскалации в зоне АТО из-за отсутствия необходимого количества голосов

Как пишет Politeka, об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Петр Шухлинов.

Парубия разозлили прогульщики Рады: сложите мандат и занимайтесь бизнесом

«Депутаты не пришли на работу. Слишком заняты. В результате не хватило голосов принять обращение к миру об эскалации в АТО», — написал он.

При этом автор отметил, что в отличие от депутатов, солдаты такое себе позволять не могут – не выйти на службу или покинуть окоп: Только депутаты так могут. «Серьезные уважаемые» люди, которые стали забывать, как воняет мусорный бак».

Так, по информации Шухлинова, среди тех законодателей, по вине которых не было принято обращение к миру, следующие:

— 49 из 142 депутатов «БПП». В их числе — Богомолец, Гончаренко, Грановский, Денисенко, Джемилев, Загорий, Дубневич, Ионова, Карпунцов, Матиос, Чепинога, Чубаров.

— «Народный фронт» (30 депутатов из 81). Среди них: Высоцкий, Геращенко А, Дейдей, Донец, Емец, Княжицкий, Котвицкий, Левус, Пашинский и Сюмар.

— Внефракционные (15 из 48). Среди них: Балоги, Билецкий, Жеваго, Костянтиновський, Парасюк, Чумак, Сыроед, Ярош, Тарута.

— «Самопомощь» (5 из 26). Среди них: Семенченко, Березюк, Войцицкая, Подоляк.

— «Радикальная партия Ляшко» (11 из 21). Среди них: Мосийчук, Ляшко, Куприенко, Чижмарь.

— «Родина» (6 из 20). Среди них: Кожемякин, Власенко, Немыря, Абдуллин.

«Оппоблок — не голосовали. Возрождение — почти все не голосовали. Воля народа — почти все не голосовали. Но с ними все ясно. Для них войны нет», — подытожил журналист.

«Депутаты за стеклом своих дорогих автомобилей начали забывать, кто их делегировал во власть», — добавил Шухлинов.