Спикер Белого дома Шон Спайсер потребовал извинений от The New York Times за публикацию статьи, содержащей порой забавные подробности о первых днях президентства Дональда Трампа

Об этом Спайсер заявил в понедельник на «Борту №1», передает Politeka со ссылкой на The Hill.

Politico: Пять способов для Мелании Трамп спасти мужа

«Этот доклад был буквально переполнен неточностям и ложью, поэтому они должны президенту извинения», — сказал пресс-секретарь Белого дома.

В статье, к примеру, было написано, что Трамп в нерабочее время, сидя в халате, смотрит новости или отмечает маркером негативные журналистские материалы в газетах.

Спайсер же заявил, что у Трампа вряд ли есть халат, «он определенно его не носит». «Они выдумывают истории, которые просто не существует, и я считаю это прискорбным», — добавил он.

Через некоторое время после этих слов Спайсера в соцсети начали публиковать старые фотографии Трампа в халате.

Spicer says that @POTUS does not own a bathrobe…here are two pieces of evidence. cc: @BraddJaffy @maggieNYT @GlennThrush pic.twitter.com/OBi24QcVx2

— Yashar (@yashar) 6 февраля 2017 г.

Сам же президент США писал в Twitter ранее, что газета «пишет полную чушь». Однако вице-президент газеты по связям с общественностью Даниэль Роудс Ха заявила, что материал правдив.

Как сообщала Politeka, NYT также писала, что новой администрации Дональда Трампа приходится проводить совещания в темноте, т.к. они не могут найти выключатели в помещении для заседаний. По окончанию совещания команда Трампа наощупь выбирается из комнаты.