Близкие умершего просят СМИ не распространять неправду

Родственники легендарного голкипера киевского «Динамо» Виктора Чанова просят украинские СМИ не распространять информацию о том, что вратарь за три недели до своей смерти был избит неизвестными, сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу невестки Чанова Ирины Чановой.

«Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста, не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду», – написала она.

Отметим, что ряд СМИ распространили новость о том, что легендарный голкипер киевского «Динамо» Виктор Чанов умер после того, как его побили неизвестные. По информации ряда изданий, Чанов умер через три недели после того, как его побили в окрестностях Киева. Они сообщают, что спортсмен лежал в коме в одной из столичных больниц и умер, так и не придя в сознание.

Напомним, Виктор Чанов играл за киевское «Динамо» с 1982 по 1990 годы. В Киев Чанов пришел из «Шахтера», где играл три года. Чанов — трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР.

В 1986 году Чанов выиграл Кубок Кубков, а в 1988 году был вице-чемпионом Европы. Также Чанов выиграл в 1991 году чемпионат Израиля в составе «Маккаби» (Хайфа).