Депутат от БПП обвинил Лещенко во лжи и цинизме

Депутат от правящей фракции Блок Петра Порошенко Олег Барна обвинил во лжи народного избранника Сергея Лещенко, сообщает Цензор.нет.

Напомним, что 8 февраля народный депутат Сергей Лещенко написал пост в Facebook, в котором обвинил коллег по фракции «от лояльной части БПП» в бойкотировании заседаний антикоррупционного комитета Рады якобы по указу  Банковой.

«Говорят, их вызывали на Банковую и сказали срывать кворум. Пару раз сорвут — и потом можно обвинять комитет в несостоятельности. Но заседание началось и без них. В принципе, все правильно делают — показывают, кто главный коррупционер в стране», — написал Лещенко.

В ответ Барна написал: «Что хуже: ложь без наказания или наказанная (даже по-мужски) ложь?».

Депутат от БПП также коснулся и драки между Лещенко и Иваном Мельничуком, которая произошла из-за «лживых» обвинений первого в адрес коллег по фракции.

«Депутат свое моральное лицо должен показывать исходя из христианских ценностей. Первое — не ври. И то, что он в «Фейсбуке» подает лживую информацию… Откуда он взял этот источник?

Не может человек говорить о каких-то моральных ценностях и демократических принципах развития демократизма, когда в душе некоторые депутаты циничные и лживые… Откуда он взял эту информацию?» – сказал Барна, который считает, что Лещенко делает пиар на распространении искаженной или недостоверной информации.