В ходе драки нардепов Сергея Лещенко и Ивана Мельничука в сессионном здании украинского парламента первому оторвали рукав пиджака

Как сообщает Politeka, после стычки Лещенко показал пострадавший предмет гардероба и заявил, что его порвал Мельничук.

При этом Лещенко добавил, что не нуждается в компенсации за испорченный пиджак.

«Его грязные деньги мне не нужны, планирую собственными средствами это восстановить или сделать экспонат… Если пиджак может быть символом борьбы, пусть будет», — подытожил нардеп.

По его словам, пиджак – это невысокая плата за то, «чтобы общество знало, кто занимается коррупцией».

Инцидент уже прокомментировал нардет Мустафа Найем (БПП). В частности он напомнил слова Мельничука о том, что «каждый должен отвечать за свои слова, даже ценой разорванного рта и синяков под глазами».

«Я-то думал, нам нужна Европа, а оказалось, достаточно отдельного отряда разрывателей ртов. Правда, прошлые плохо кончили. Партией регионов назывались. Надеюсь, глава государства слышит всех своих депутатов», — от метил по этому поводу Найем.

Отметим, депутат от правящей фракции Блок Петра Порошенко Олег Барна по другому смотрит на этот кофликт. Он обвинил во лжи народного избранника Сергея Лещенко и поддержал Мельничука, котрый, по его словам наказал «клеветчика», «хоть и по-мужицки».

Как писала Politeka, конфликт между Лещенко и Мельничуком возник во время обсуждения новой редакции закона о Конституционном суде. Потасовка была довольно короткой, потому что другие депутаты бросились к своим коллегам, развели их по разные стороны.