Нардеп от БПП Иван Мельничук начал потасовку с депутатом от той же политсилы Сергем Лещенко из-за поста в Facebook о бойкотировании заседаний антикоррупционного комитета некоторыми членами БПП

Об этом заявил Лещенко в кулуарах Рады после потасовки, передает Politeka.

Чем закончилась драка Лещенко и Мельничука (фото, видео)

По его словам, 8 февраля была попытка сорвать антикоррупционный комитет ВР, когда несколько депутатов от «Блока Петра Порошенко» по указанию АП просто не пришли на заседание.

«Это делается сознательно, чтобы показать, что комитет неработоспособен. НАБУ надо сделать частью силовых органов, подконтрольных власти. Это делается не первый раз. Но вчера кворум удалось собрать», — говорит Лещенко.

При этом он добавил, что сделал по этому поводу публикацию в Facebook. В ней депутат написал, что по указанию Банковой группа депутатов БПП не ходит на комитет.

«Во время заседания подошел Мельничук и начал выяснять отношения. Когда закончились аргументы, он начал применять физическую силу, ему не удалось. Пострадал пиджак, это символично, когда нет аргументов, начинают рвать одежду. Вы можете метаться, отправлять ботов, выдумывать уголовные дела, я буду рассказывать про их коррупцию ежедневно», — рассказал Лещенко.