Крымским школьникам активно прививают ненависть к Украине и знакомят их с различными видами вооружений и боевых искусств

Крымчанин вышел против «власти»: что из этого вышло (видео)

Об этом представители Крымской правозащитной группы (КПГ) Ольга Скрипник и Ирина Седова рассказали в эфире UKRLIFE.TV, передает crimeahrg.org.

Ирина Седова сообщила об активной милитаризации сознания детей и молодежи в Крыму, которое прикрывается так называемым “военно-патриотическим воспитанием”.

«В ходе мероприятий по такому воспитанию детей и молодежь учат пользоваться огнестрельным оружием, носить военную форму. Детей знакомят с различными видами вооружения, преподают уроки рукопашного боя, основы воинской науки. Одна из основных ценностей, которую внедряют в сознание детей на подобных уроках — это победа в войне с помощью вооруженного конфликта», — пояснила эксперт.

011

012

013

014

По словам Седовой, таким образом в сознании детей происходит легализация оккупации, а жителей украинского полуострова с детства приучают ощущать себя гражданами России.

Руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник сообщила, что на фоне всех военизированных мероприятий формируется культ ненависти к Украине. Особый акцент идет на «промывание мозгов» детям, поскольку их мировоззрение еще не сформировано.

«Уже через пять – семь лет такой агрессивной милитаризации сознания ребенок искренне будет думать, что Украина такая страшная, что там действительно «хунта» и верить во все эти «ужастики», которые распространяются российской пропагандой», — сказала она.