Москва намекнула Вашингтону о возможности продления договора о сокращении наступательных вооружений (New START)

Как пишет Politeka со ссылкой на Reuters, об этом шла речь во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

Трамп нашел главную слабость Путина: что ждет Украину

Однако, как утверждают источники агентства в Белом доме, Трамп не понял, о чем идет речь.

Как сообщается, президент США приостановил беседу, чтобы уточнить у своих советников, что такое договор New START. «Получив ответ, он заявил Путину, что договор выгоден, прежде всего, РФ и является примером одного из плохих для Америки соглашений, заключенных предыдущим президентом Бараком Обамой», — процитировало издание слова источников.

White House declines comment on Reuters report that Trump expressed displeasure with New START treaty on Putin call: https://t.co/hS1nFzYkl9

— Reuters Top News (@Reuters) February 9, 2017

Также отмечается, что ранее Трамп упоминал о New START (СНВ-3) во время последних дебатов со своим оппонентом на выборах «демократкой» Хиллари Клинтон. Тогда он назвал его «start up» и также назвал более выгодным для России, чем для США.

Также напомним, что перед инаугурацией Трамп заявлял, что одним из условий снятия с РФ санкций является сокращение ядерных вооружений.