Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин хотел бы встретиться с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1».

По его словам, встретиться с лидером ультраправой партии «Национальный фронт» хочет, чтобы изменить ее мнение об Украине, ведь, по информации СМИ, Ле Пен тесно связана с Кремлем и получает финансирование из России для ведения политической деятельности.

Вольная нация: кого Ле Пен пообещала лишать гражданства Франции

Климкин уточнил, что в марте ему придется по меньшей мере дважды побывать в Париже. И за время этих визитов министр намерен встретиться со всеми кандидатами на пост президента Франции. А организацию встречи с Ле Пен глава МИД поручит украинскому послу.

«Я ей покажу те материалы, которые мы подготовили в рамках нашего иска по Конвенции о запрещении расовой дискриминации, в том числе по Крыму. Я покажу ей много материалов», — пообещал он.

Климкин также заверил, что как министр иностранных дел просчитывает все возможные результаты выборов во Франции, а следовательно ведомство работает со штабами всех кандидатов.

Как писала Politeka, кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что аннексия Россией Крыма не является незаконной.

фото: Delfi