Такие страны, как Венгрия, Чехия и Словакия вряд ли могут стать союзниками Украины на международной арене из-за своей прокремлевской позиции

Об этом в интервью Politeka рассказал политтехнолог и директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец.

По его словам, Венгрия, Чехия, Словакия «заняли сегодня откровенно проститутскую позицию». Они готовы за финансовые возможности торговать своими ценностями и идти навстречу пожеланиям Кремля.

«Относительно Польши, которая сейчас начинает не очень корректно вести себя по отношению к нам, мы, с одной стороны, не должны вестись на провокации радикалов, с другой – достаточно укрепились и на дипломатическом фронте, и на военном. Хотя имеем право требовать объяснений по поводу некорректных дипломатических высказываний», — объяснил Березовец.

Как считает политолог, сейчас все устали от Украины. Наши союзники больше озабочены внутренними проблемами, поэтому уменьшится поддержка со стороны США, Франции, Германии. Традиционно будет поддержка Британии, Канады, Австралии.

Полный текст интервью Тарасом Березовцом читайте здесь.