Представители российского парламента разразились обещаниями возмездия в ответ на запланированные Украиной учения у административной границы Крыма

Замглавы комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин утверждает, что это прямое нарушение минских соглашений, передает «РИА Новости».

Швыткин намекает на «драматический сценарий» из-за эскалации напряженности. И подкрепил свою грубо завуалированную угрозу словами о «развитой» системе ПВО. «Конечно же, в случае необходимости мы всегда дадим отпор», — считает российский депутат.

Пациент скорее мертв, чем жив: депутаты о второй годовщине Минских соглашений

«Я думаю, что Украине нужно бояться ответных шагов, которые будут не просто неотвратимы, но и будем говорить — достаточно серьезнейшие», — заявил Швыткин.

Ему вторит другой законодатель, но уже из Сената – член комитета по безопасности Франц Клинцевич, который заговорил об «эксцессах исполнителей» и других случайностях в ходе украинских учений.

По его мнению, нужды в учениях в Херсонской области у Украины нет, но они проводятся с одной целью – «позлить» Кремль. «Но подобные стрельбы у границ другого государства — не детские игры», — отметил сенатор, имея ввиду аннексированный Россией Крым.

Как сообщала Politeka, украинское Министерство обороны планирует провести в ближайшее время стрельбы ЗРК «Бук-М1» недалеко от административной границы с полуостровом.