Жители пгт Ленино в аннексированном Россией Крыму занялись торговлей плитами, которыми выложено дно Северо-Крымского канала

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на записи в социальных сетях.

Последствия Крыма: у России требуют отдать Калининград

В частности, в группе российской соцсети «ВКонтакте» под название «Ленино. Главный паблик» один пользователь опубликовал следующее объявление: «Куплю канальские, дорожные плиты или тротуарную плитку».

Именно в этом пгт, куда раньше с материка ходила «электричка», пролегает данный канал. А в самом Ленино расположено управление этого предприятия.

В комментариях под данным объявлением в «ВКонтакте» отписался другой пользователь, который предложил несколько искомых плит из канала.

depo.ua
depo.ua

Остро стоит в оккупированном Крыму и вопрос энергоснабжения. Как сообщала Politeka, глава Бюро комплексного анализа прогнозов Сергей Дьяченко заявил 6 февраля, что решение проблемы электроснабжения аннексированного полуострова обойдется Москве в миллиарды долларов.

Напомним также, по данным Крымстата, в оккупированном Севастополе стоимость минимального набора продуктов питания оказалась самой высокой по субъектам Южного региона России.