Сегодня, 11 февраля, состоялся второй полуфинал национального отбора участников на международный песенный конкурс «Евровидение-2017»

Как пишет Politeka, видео выступлений всех претендентов размещено на канале в YiuTube.

Евровидение 2017: сколько будут стоить билеты

Первым на сцену вышел харьковский коллектив LETAY. Они представили на суд жюри песню «Світ чекає» (World is Calling) на украинском и английском языках.

Как объяснил вокалист коллектива смысл композиции: «Мир ждет, что люди начнут искать свою мечту».

За ними выступила украинская певица Мила Нитич. Она презентовала песню Mystery.

Третьему по счету из претендентов сцена была предоставлена Руслану Кузнецову, который попал в полуфинал отбора благодаря голосованию зрителей телеканала СТБ за исполнение Deep shivers.

Четвертыми на сцене появились эпатажные рокеры Aghiazma с песней Synthetic Sun. Они признались, что и не надеялись на такой успех, однако их музыку оценил известный продюсер Константину Меладзе.

Под номером пять на сцене выступили финалисты украинской версии шоу «Х-фактор» deTach с композицией Distance.

За ними представил свой номер музыкант и финалист еще одного популярного шоу в Украине «Голос країни-2» Рожден Ануси. Сейчас он более известный как Rozhden. Музыкант исполнил авторскую песню Saturn.

Следующими к судьям нацотбора вышло женское трио Рanivalkova с песней «Докучаю».

И последней на сцену вышла участница Illaria с работой Thank You for My Way.

В субботу, 4 февраля, состоялся первый полуфинал Национального отбора на «Евровидение 2017», в котором выступили восемь из 24 конкурсантов, претендующих на право представлять Украину на песенном конкурсе в этом году.