Елена Корчинская, несмотря на внушительную должность «генеральный директор» и серьезный опыт работы в туристическом бизнесе, настолько заряжает окружающих своей энергией и обаянием, увлеченностью своим делом, захватывающими рассказами о разных странах, что первое желание после разговора с ней – немедленно отправиться в путешествие. Не удивительно, что сотрудники ее компании – это команда таких же воодушевленных профессионалов.

Об этом пишет портал Знай.ua.

Знай.ua уже сообщал, что компания «Пилот» была выбрана официальным туристическим оператором Евровидения-2017.

Сегодняшний наш разговор с Еленой Корчинской – генеральным директором компании «Пилот» — о подготовке ко встрече гостей и участников песенного конкурса.

01

— Как Вы считаете, почему для Украины и Киева в частности важно проведение Евровидения?

— Прежде всего – это возможность показать себя европейцам. Поэтому нужно провести всё на высоком уровне. И Киев, и другие большие и маленькие города Украины достойны внимания туристов. Нам нельзя упускать шанс поспособствовать увеличению туристической привлекательности Украины.

— Почему именно компания «Пилот» получила статус официального туристического оператора?

— В ноябре 2016 г. НОТУ был объявлен конкурс на отбор официального туристического оператора Евровидения. Мы, как и другие компании, подали свою заявку. Почему именно компания «Пилот» стала победителем, думаю, правильнее спросить у НОТУ.

02

В гостях у «Пилота» легендарный британский путешественник Фред Финн

Специально для Знай.ua Пресс-офис Евровидения-2017 Национальной общественной телекомпании Украины дал комментарий:

«Мы довольны тем, что туроператором Евровидения-2017 стала компания ПИЛОТ. Эта компания имеет многолетний опыт предоставления соответствующих услуг, хорошую репутацию на рынке. ПИЛОТ победил в конкурсе, потому что был лучшим по ряду критериев, среди которых, в первую очередь, обращалось внимание на опыт компании, на безопасность, надежность и удобство платформы для онлайн-бронирования номеров в гостиницах иностранными делегациями, прессой и фанатами Евровидения. Также не менее важными для нас была материально-техническая база и англоязычная служба поддержки, которая бы работала круглосуточно семь дней в неделю и обеспечила безупречный сервис.

Туристический оператор Евровидения-2017 уже начал свою работу. Недавно открылось бронирования номеров для официальных делегаций песенного конкурса, уже скоро откроется такая возможность и для аккредитованной прессы и фанов. Новости об онлайн-бронировании номеров в официальных гостиницах Евровидения-2017 будут появляться на сайте НОТУ – 1tv.com.ua«.

03

— Елена, компания «Пилот» обошла своих конкурентов на отборе благодаря наличию удобного сервиса онлайн-бронирования гостиничных номеров. Процесс уже запущен? Как можно будет забронировать места в отелях Киева? Какие созданы сервисы, службы, англоязычная поддержка?

— Наша зона ответственности — размещение официальных делегаций, прессы и гостей Евровидения. Бронирование номеров для делегаций уже стартовало 6-го февраля. Это отдельно разработанная система со входом по паролю, который предоставляется руководителю делегации. «Пилотом» обеспечена англоязычная служба поддержки, работающая круглосуточно без выходных.

— Вы говорили, что собираетесь проводить переговоры с коллегами из Стокгольма и перенимать их опыт. Если переговоры уже состоялись, каким их советам и пожеланиям собираетесь последовать? Какие их ошибки учтете в своей работе?

— К сожалению, Стокгольм пока не вышел на контакт, несмотря на обращения.

Однако отозвался Баку – хозяин Евровидения-2012 – и щедро поделился опытом бронирования, организации встреч и проводов. Мы поняли, как важно поставить четкие дедлайны и им следовать. Поскольку участники делегаций – люди творческие, и им иногда сложно контролировать это самим. Да, и еще. Хоть это кажется смешным, но огромное значение имеет наличие вешалок в количестве более 10-ти штук в номере. Это требование мы просто передали отелям, но не считали его критичным, а, оказывается, с этим были проблемы…

Еще коллеги из Баку нам рассказали, как они маркировали багаж, как искали потерянный багаж и вносили изменения в авиабилеты. В общем, спасибо за помощь, Баку!

04

— Известно ли уже, каким будет диапазон цен на гостиничные номера во время проведения Евровидения?

— Для официальных делегаций от 90 евро и выше за номер с завтраком.

— Елена, спасибо за беседу. И напоследок. За кого из украинских исполнителей будете болеть на национальном отборе?

Мне симпатична финалистка первого тура национального отбора TAYANNA. Но кто нас еще ждет впереди?

05