Утром 12 февраля, на Позняках по соседству с депутатским домом произошла трагедия, шокировала киевлян

Об этом сообщают «Вести».

Известно, что из окна квартиры на седьмом этаже выбросились трехлетний ребенок, его мама и два кота. Женщина и один кот погибли на месте. Ребенок в тяжелом состоянии в реанимации.

Трагедия случилась рано утром.

«Как рассказали  в полиции, около семи утра в дежурную службу поступило несколько вызовов от жителей дома по ул. Срибнокильская, 12. Первый — о том, что женщина выбросила из окна трехлетнего сына и кота, затем, минутой позже, — что из квартиры погибшей слышны крики о помощи. И еще один — о том, что из окна выбросилась женщина с котом!», — пишет издание.

Мать выбросила ребенка из окна: киевляне застыли в ужасе

В результате 31-летняя киевлянка скончалась на месте, ее сына Ивана в тяжелом состоянии доставили в больницу.

«По всей видимости, жизнь малышу спасла пластмассовая крыша подвального помещения, которую он пробил, падая с высоты», — говорит нам руководитель проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов, прибывший на место происшествия. Он уточнил, что один из котов погиб на месте, а другого сейчас спасают.

По версии, которую поддерживает следствие, женщина совершила самоубийство. Судя по видео, которое было обнародовано полицией, следов драки в квартире нет, а возле окна стоит раскладная лестница.

Кроме того, как рассказала нам соседка погибшей, адвокат Татьяна Монтян, она не раз видела погибшую с ребенком во дворе дома.

«Я знаю эту женщину и не раз видела ее. Семья у них зажиточная и явных проблем не было», — рассказала адвокат.

 

По словам Антонова, женщина могла стать жертвой домашнего насилия.

«Соседи говорят, что она поссорилась с мужем», — уточнил  Антонов.

 

Кроме того, соседи и консьерж дома положительно характеризуют женщину, рассказывая, что женщина была адекватной и приветливой.

В то же время другие соседи предполагают, что ребенок упал сам вслед за выпавшим котом.

«Кот и ребенок упали в подвал, летели прямо под окна. Может, кот выпал из окна, а мальчик хотел его поймать и выпал с ним? А мама уже от безысходности взяла второго кота и прыгнула вместе с ним. Похоже, что женщина отталкивалась от подоконника, потому что ее тело лежит дальше», — говорят соседи», — строят версии соседи