Этой ночью несколько взрывов раздалось в Кривом Роге, пишет Politeka.net со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

«Враг ударил по частному промышленному предприятию. Пострадала 64-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии», - сообщил Лысак.

Имеются существенные разрушения цехов, уничтоженное оборудование.

«Сразу несколько зданий загорелись. В одной из них спасатели до сих пор укрощают огонь», - добавил глава Днепропетровской ОВА.

Из-за вражеской атаки пожар возник и в четырехэтажном админздании - его уже потушили. Ранения получил 45-летний мужчина, но, к счастью, травмы оказались легкими и он будет лечиться дома.

Тем временем мэр Львова Андрей Садовый подтвердил взрыв в городе, который слышали минувшей ночью.

«О взрыве, который был слышен во Львове около 4 часов утра. По предварительной информации, целью был объект критической инфраструктуры города. Атаковали шахедами», - сообщил Садовый.

К счастью, в результате атаки никто не пострадал.

Как сообщают в Воздушных силах ВС Украины, в ночь на 19 мая российские оккупанты атаковали Украину с северного и юго-восточного направлений ударными дронами «Shahed-136/131» и крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море.

Зафиксированы пуски 22 «шахедов» и шести «Калибров».

"В течение этой ночной атаки силами и средствами противовоздушной обороны воздушных командований "Центр", "Запад" и "Юг" Воздушных Сил ВС Украины уничтожены три крылатые ракеты и 16 ударных дронов", - говорится в сообщении.

Напомним, что враг также в очередной раз атаковал Киев.

«Рашисты снова запустили по столице баражирующие боеприпасы «Shahed». Тактически, это было нападение в несколько волн, с короткими интервалами между атаками. Такой тактикой кремлевское зло пытается истощить наше ПВО, а также психологически влиять на гражданское население», - сообщали в КМВА.

Все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены.

Последние новости Украины:

Новые ужасные авиаудары сотрясли Украину.