Телеканалы «М1″ и М2» просят защитить их

Сотрудники музыкальных телеканалов «М1″ и М2» опубликовали открытое письмо в социальной сети Facebook с просьбой защитить их от нападения хулиганов, передает Politeka.

«Обращаемся к вам по поводу двух попыток поджога студии каналов М1 и М2, которые произошли в течение двух недель (27 января и 10 февраля этого года) и которые, на наш взгляд, свидетельствуют о полном отсутствии страха наказания и чувство вседозволенности.

Музыкальные каналы стоят в стороне от политики, поэтому мы воспринимаем случаи нападений на нашу студию грязным нарушением всех цивилизационных норм. Возникает вопрос: на кого работают организаторы этих нападений и поджогов? Кто осуществляет террор в столице Украины?», – говорится в опубликованном посте.

Работники телеканалов уверены, что две попытки поджога свидетельствуют о полном отсутствии страха наказания и чувства вседозволенности у нападавших. Они потребовали от Генпрокуратуры, СБУ, МВД найти и наказать не только исполнителей, но и заказчиков нападений на канал.

«Надеемся, правоохранительные органы Украины способны прекратить насилие в отношении телеканалов, и попытка поджога студии М1 и м2 участок: 10 февраля станет последним случаем препятствования работе работников СМИ», – говорится в сообщении.