Десятки тысяч людей в Мексике вышли на улицы в знак протеста против иммиграционной политики и плана президента США Дональда Трампа по строительству пограничной стены

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на BBC.

Демонстранты в более чем десяти мексиканских городах, одетые в белое, размахивали государственными флагами и плакатами с критическими в отношении Трампа лозунгами.

Трамп спровоцировал многотысячную акцию в Иране (фото)

По словам организаторов акций, они хотели послать сообщение, что Мексика объединилась против г Трампа. Они также раскритиковали президента Мексики Пенья Ньето за неспособность бороться с коррупцией и за снижение уровня насилия.

Одна из участниц митинга Мария Ампаро Кассар сказала журналистам, что иммиграционная политика Трампа является «угрозой для мирового сообщества». «Не следует забывать, что американское общество было создано мигрантами и продолжает создаваться мигрантами», — подчеркнула она.

Демонстранты прошли улицами столицы страны, Мехико, с плакатами, на которых, к примеру, была такая надпись: «Спасибо Трампу за объединение Мексики!».

Напомним, решение Трампа построить стену вдоль границы США с Мексикой вызвало негативную реакцию соседей американцев, а Пенья Ньето каждый раз отвергал требование президента США оплатить ее строительство.