На побережье в Одессе начали появляться деревянные помосты, устанавливаемые владельцами пляжных клубов для платного отдыха. Кроме того, на некоторых пляжах поставили информационные стенды об опасности, укрытиях и правилах посещения пляжей.

Так, на одном из пляжей на 16-й станции Большого Фонтана появилась официальная табличка от властей, где изображена схема береговой зоны с расположением сеток против мин, за которые категорически запрещается заплывать.

Одесситы отреагировали на новые правила купания и загорания на пляжах. Большинство комментаторов просто радуются из-за открытия пляжа: "Наконец-то", "О, как же круто".

Некоторых одесситов правила поставили в тупик. Другие же жители Одессы просят открыть и другие пляжи, а кто-то наоборот возмущается и призывает закрыть все. Были также те, которые не могли понять, зачем вообще открывают пляжи, ведь в море много дрейфующих мин:

"Разминируйте Лузановку", "В масках или как?", "Откройте все пляжи, зачем вы лишаете людей радости!", "Какие мины? Какая война? Жизнь прекрасна. Идите быстренько на пляж. Наслаждайтесь жизнью.... Мины... Война... Главное же ср...ку на пляж попихать", "Кому война, окопы, смерть в спину дышит.... А кому бабло рубить и бухлишко с танцами... Жизнь она такая, оказывается... с душком".

Источник: Culturemeter.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.