Благодаря бегству экс-депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и Марии Максаковой у путинского режима стало на два врага больше

Стала известная судьба жены экс-депутата Думы, получившего украинское гражданство

Об этом написал бывший вице-премьер правительства РФ, оппозиционер Альфред Кох, передает Politeka.

«Простой расчет показывает, что их переход на сторону противников путинского режима дает не только плюс два человека этой (вашей?) стороне, но и минус два – путинской», — написал политик.

При этом беглецы оказались с деньгами, связями и с информацией, которая может повредить режиму.

«Или вы не хотите, чтобы сторонников Путина становилось меньше, а его противников — больше? Или вы как-то иначе видите такой каминг аут? Тогда опишите, как он должен выглядеть, чтобы вам понравилось: на коленях, с посыпанием головы пеплом?», — задает риторические вопросы оппозиционер.

Кох в итоге предложил не осуждать, а порадоваться за беглых экс-депутатов.

Как писала Politeka, Денис Вороненков получил гражданство Украины 6 декабря 2016 года, через два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы.

Ранее он давал показания в Генпрокуратуре Украины против бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

Отметим, в декабре 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал показания депутата российской Госдумы по делу о государственной измене Януковича очень важными. При этом глава ГПУ подчеркнул, что их обязательно положат в основу будущего обвинения.

Добавим, также недавно стало известно, что следственный комитет РФ объявил Вороненкова в розыск.

Фото: Zercalo.org