В России сочли нарушением предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа заявление о том, что РФ должна вернуть Крым Украине

В частности, такое мнение озвучил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

Политолог объяснил заявление США о возвращении Крыма

«Не надо эту тему вообще поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал. Послушайте, еще кто-то что-то скажет. Предвыборную программу надо выполнять, в предвыборной программе было все сказано – урегулирование отношений с Россией, с Китаем, борьба с терроризмом, когда предвыборную программу будут выполнять, будет все нормально», – заявил он.

По словам Володина, Крым является частью России, а подобные заявления представляются посягательством на целостность страны.

Как писала Politeka, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что РФ займется деэскалацией в Украине и вернет Крым.

С российской стороны заявление пресс-секретаря Белого дома ранее уже прокомментировал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. По его мнению, такое заявление говорит о том, что Дональд Трамп не может выдержать давления, которое на него оказывается.

Кроме того, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что это не соответствует интересам России.