Политик напомнил об обещаниях правящей партии Путина

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский в ироничной форме прокомментировал заявление спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, который заявил, что хочет услышать с уст Трампа позицию по Крыму, передает Politeka со ссылкой на Twitter аккаунт оппозиционера.

Политик выставил в посте манифест правящей партии – Единая Россия, написал «Едрос («единорос»- прим. авт) Володин призывает Трампа исполнять предвыборные обещания».

Едрос Володин призывает Трампа исполнять предвыборные обещания:) https://t.co/PHbDzNXyPE pic.twitter.com/TdjHYm1E2a

— Ходорковский Михаил (@mich261213) February 15, 2017

Напомним, Володин заявил, что хочет дождаться «прямых слов президента США».

«Когда люди избираются, они избираются гражданами не просто за красивые глава и умение говорить, а за конкретные обещания, за конкретные решения, подходы к проблемам, которые будут реализованы», — сказал он.

«Жители США избрали Трампа потому, что он стал говорить о необходимости прекратить конфликты в Сирии, Ливии, урегулировать ситуацию с Ираком, вести борьбу с терроризмом, выстроить отношения с Россией, с Китаем. Если он откажется от своих предвыборных обязательств — это уже вопрос к нему», — отметил спикер Госдумы.

Ранее  с российской стороны заявление пресс-секретаря Белого дома ранее уже прокомментировал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. По его мнению, такое заявление говорит о том, что Дональд Трамп не может выдержать давления, которое на него оказывается.

Кроме того, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что это не соответствует интересам России.

Как писала Politeka, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что РФ займется деэскалацией в Украине и вернет Крым.