Военная продукция Вооруженных сил Украины будет маркироваться кодами в соответствии с натовским стандартами

Об этом заявил во время своего визита в Украину менеджер проекта трастового фонда НАТО по логистике и стандартизации Фредерик Пежо, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает Politeka.

Как НАТО в Украине будет воевать с Россией

«Представитель НАТО передал права собственности на оборудование и программное обеспечение, на базе которого была установлена ​​система кодификации, что соответствует требованиям НАТО. Быстрое влияние установленной системы кодификации почувствуют на себе военные специалисты, которые работают в системе логистики Вооруженных сил», — говорится в сообщении.

Фредерик Пежо также сообщил, что благодаря данным нововведениям вооружение будет поступать в войска быстрее. Кроме того, благодаря этой системе Украина может выйти на более высокий уровень участия в системе кодификации НАТО.

На данный момент систему кодификации протестировано, все данные Министерства обороны Украины перенесли в новоустановленные системы и проведены первые успешные транзакции.

Общая стоимость всех работ в настоящее время составляет около 120 тыс. евро. Известно, что данная система была создана при финансовой поддержке трастового фонда НАТО по логистике и стандартизации. Кроме того, трастовый фонд будет поддерживать данную систему в течение следующих трех лет.