Блокада Донбасса является санкцией, от которой больше всего страдает Украина

Об этом народный депутат Украины Иван Винник рассказал в интервью Politeka Online.

Блокада Донбасса: Саакашвили озвучил решение проблемы (видео)

«Блокада – это форма санкций, форма эмбарго. Любая санкция против врага, прежде всего, должна разрушать его интересы, экономику, армию. Как сейчас экономическая блокада оккупированных территорий Украины разрушает интересы Российской Федерации, не могу понять», — сказал он.

Народный депутат подчеркнул, что угледобывающие компании, зарегистрированные на неоккупированной территории, платят налоги в украинский бюджет.

«Это санкция против Украины. Хорошо с трибуны выступать, что нельзя торговать с оккупантом. Во-первых, никакой торговли нет. Насалик очень подробно объяснил, что угледобывающие компании, зарегистрированные на неоккупированной территории, платят налоги в украинский бюджет, так и теплогенерация, надлежаще зарегистрированная на неоккупированной территории, платит налоги», — считает нардеп.

Винник подчеркнул, что от блокады Донбасса в первую очкередь страдает Украина, а не врга.

«Зарплату 60 тысяч украинцев, работающие на оккупированной территории, получают на карточки Сбербанка, который обеспечивает снятие этих средств. Да, можно найти здесь элементы зрады. Но еще раз подчеркиваю: любая санкция должна нивелировать интересы нашего врага. Блокада этого не делает», — добавил он.

Полную версию интервью с Иваном Винником читайте здесь.