Президент США Дональд Трамп назвал причину возникшей в СМИ «шумихи» вокруг связи его советника с людьми президента РФ Владимира Путина по вопросу снятия санкций

Как пишет Politeka, своей версией Трамп поделился на своей странице в Twitter.

Почему не сыграла ставка Кремля по санкциям

В частности, как он утверждает, все многочисленные заявления о якобы имеющихся связях между его советником по национальной безопасности Майклом Флинном и Кремлем делаются для того, чтобы отвлечь внимание от многочисленных ошибок его оппонентки во время выборов от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Вздорные заявления о связях с Россией — это лишь попытка прикрыть многочисленные ошибки, сделанные во время проигрышной кампании Хиллари Клинтон», — заверил Трамп.

This Russian connection non-sense is merely an attempt to cover-up the many mistakes made in Hillary Clinton's losing campaign.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 15, 2017

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что до инаугурации Трампа Флинн имел частную беседу с послом России Сергем Кисляком, в ходе которой дал сигнал об отмене санкций. Однако в Вашингтоне ее опровергали.

Но все же начали проверки по этому факту. При этом сообщалось, что Флинн рискует потерять доверие в Белом доме после сообщений о его разговоре с российским послом.

Во вторник, 14 февраля, стало известно, что Флинн уходит в отставку после того, как он ввел в заблуждение старших должностных лиц о тайных связях с Россией. По информации организация WikiLeaks, причиной его отставки стала дестабилизационная кампания.