Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич назвал обвинения генпрокурора Юрия Луценко в неуплате им налогов безосновательными

Как пишет Politeka, комментарии оппозиционера по поводу неуплаты Шуфричем 40 млн. гривен в бюджет обнародовала его пресс-служба на странице в Facebook.

Гройсман пытается снять с себя ответственность за высокие тарифы

Как утверждается в заявлении, «абсолютно неизвестно», на основании чего ГПУ сделала такие выводы.

«Ни разу, ни я лично, ни уполномоченные мной аудиторы и адвокаты не общались с представителями Генеральной прокуратуры и никогда не приглашались для такого общения», — заявил нардеп.

Более того, как он утверждает, на все письменные запросы соответствующих органов предоставлялись «исчерпывающие ответы».

Также Шуфрич утверждает, что если будет доказано, что его аудиторы и юристы неправильно посчитали его доходы и недоплатили налоги, то он готов компенсировать недостачу.

В то же время он не исключает вариант, что после уплаты востребованной суммы обратится с ответным иском в суд.

«Пусть тогда суд установит основательность доказательств, а при отсутствии таковых привлечет к ответственности в данном случае непосредственного подписанта — а именно генерального прокурора», — заявляет Шуфрич.

Напомним, ранее сегодня, 15 февраля, глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что намерен внести в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности трех депутатов — Нестора Шуфрича, Александра Супруненко и Вячеслава Константиновского. Прокуратура якобы имеет доказательства, что эти народные избранники скрыли свои реальные доходы.