Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что не видит необходимости давать какую-либо оценку расследованию в США

Об этом сообщают «РИА Новости».

По мнению Пескова, в Кремле не считают нужным каким либо образом оценивать и комментировать инициативу ряда конгрессменов США расследовать контакты администрации президента США Дональда Трампа с Российской Федерацией.

Отставка Флинна и угроза импичмента: почему Трамп отворачивается от России

«Я не слышал таких заявлений… Все это абсолютно внутреннее дело (США — ред.). Нам здесь нет необходимости это как-то оценивать», — так прозвучал ответ Пескова на вопрос: как бы в Кремле восприняли создание комитета, расследующего отношения Кремля и администрации Трампа.

Напомним, отставка советника по национальной безопасности Майкла Флинна свидетельствует о том, что в команде президента США Дональда Трампа много людей, лояльно относящихся к Москве. Американский конгрессмен от Республиканской партии Анна Ешу выразила возмущение наличием в администрации Трампа чиновников, связанных с Россией и призвала провести межпартийное расследование о роли России в выборах президента США.