Блокадники перекрыли автодорогу, ведущую на оккупированную территорию Луганской области

Как пишет Politeka, об этом сообщает Штаб блокады торговли с оккупантами на своей странице в Facebook.

Блокада Донбасса обернулась против бойцов АТО

«Сегодня (16 февраля, — ред.) ветераны Войны за Независимость, общественные активисты и волонтеры, открыли первый блок-пост для перекрытия поставок контрабанды, контрафакта, а также торговли с оккупантами, которые осуществляются автомобильным транспортом», — сказано в сообщении.

Как уточняется, блок-пост установлен возле поселка Золотое Луганской области.

Блокадники напомнили, что днем ранее премьер Украины Владимир Гройсман заверил, что поддерживает действия активистов блокады по блокированию всех грузов с оккупированных территорий, «кроме угля».

б1

«Штаб благодарит господину Гройсману за поддержку) и планирует в ближайшее время создание блок-постов на других автомобильных трассах, — заявили о своей инициативе блокадники. — Тем более что уголь поставляется только по железной дороге, которая и так уже перекрыта».

б2

б3

Реакция пользователей соцсети не заставила себя ждать. Большинство читателей поддержали намерения активистов. «Теперь этим избранным придется считаться с народом и за это Вам мужики ДЯКУЮ», — пишут они.

Напомним, ранее сегодня представители торговой блокады ОРДЛО сообщили о готовящемся силовом разгоне акции сотрудниками Министерства внутренних дел Украины.